交通部鐵路改建工程局 - 組織改造與權益保障專區 交通部鐵路改建工程局
https://www.rrb.gov.tw ::: 中文版 | English | 網站導覽 | 常見問答 | RSS | 全站搜尋
交通部鐵路改建工程局(已改制為鐵道局)
本局榮獲ISO 9001:2008認證
:::
*
組織改造與權益保障專區

* 組織改造Q&A yes
標題 日期
*復民眾再次詢問未來鐵道局員額移撥身分問題
*保訓會員工權益Q&A
*派用改任用之任職地點?Q現2局及所屬工程處具任用資格者,聲明願意改任為任用人員,原佔工程處職缺之人員,是否可優先回鐵道局任職。另改任任用人員是否會又被支援名義往工程處調?可否拒?
*派用機關組織改造後人員移撥之疑問?Q:現2局及所屬各工程處具任用資格者是否優先移撥至未來鐵道局(任用機關)?另未具任用資格之派用人員是否優先移撥至工程處(派用機關)?
*鐵道局組織法模擬問答

  1 您目前在第1/1

   關於鐵工局  訊息公告  鐵路改建工程  業務服務  下載專區  互動服務
  交通部鐵路改建工程局 © 版權所有|隱私權政策資訊安全政策雙語詞彙政府網站資料開放宣告
總機:02-8969-1900 傳真:02-8969-1823|地址:22041新北市板橋區縣民大道2段7號20樓|交通位置圖
緊急應變小組/值班室電話:02-8969-1869 傳真:02-8969-1829│政風檢舉電話:02-8969-1830 傳真:02-8969-1821|簡訊通報
本網站最佳瀏覽解析度為1024x768|自 98-06-01 起瀏覽人次:3237438|本站最後更新日期:109-03-24
通過A+等級無障礙網頁檢測 gov